среда, 30 ноября 2016 г.

27.11.2016 состоялась презентация альманаха «Відродження  поєзії  2016".   
Презентация прошла в стенах Юридической академии.
В альманах вошли лучшие работы известных и не известных авторов из многих уголков Украины на украинском и русском языках.. Среди участников фестиваля были члены клуба «Вдохновение» при библиотеке-филиале №7.
Членом жюри Всеукраинского литературного фестиваля был председатель клуба «Вдохновение» Алексей Пластуненко. Первую премию в одной из номинаций поделили члены клуба Иван Рябухин и Валентина Николаева, вторую премию завоевал член клуба поэт Яков Пересунько. Участником фестиваля был поэт из с. Кремидовка Виктор Козак, также член клуба с 2015г.

Сотрудники библиотеки приняли активное участие в подготовке своих авторов к фестивалю, помогли собрать и отправить документы на конкурс, вместе обсуждали и выбирали стихи, подготовленные авторами для этого события, морально поддерживали своих поэтов.
И вот, наконец, получили долгожданный альманах с их произведениями. Это большое событие для нашего клуба «Вдохновение» и для коллектива библиотеки, а самое главное для самих участников, членов клуба: Ивана Рябухина, Якова Пересунько, Валентины Николаевой, Виктора Козака и Алексея Пластуненко. Надеемся, что и в следующем конкурсе будут участвовать и другие поэты нашего клуба.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с основателем и организатором фестиваля — Еленой Полищук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий